D
Der Mond von Yazahaan: Problem 73
Reihenauftakt Band 1 von 2Der Mond von Yazahaan

Dystopie

Der Mond von Yazahaan: Problem 73

Der Mond von Yazahaan erzählt die Geschichte eines jungen Wissenschaftlers in einer dystopischen Gesellschaft, der sich entscheiden muss, was ihm wichtiger ist: seine Ideale oder der Traum, dem er seit seiner Kindheit nachjagt. Die Handlung spielt auf einer fiktiven Welt, die der unseren ähnelt und doch geografisch und geschichtlich abweicht.

DystopieRaketeGeheimauftragUnderdog

* Affiliate-Links (Werbung). Für dich entstehen keine zusätzlichen Kosten.

Ins Lexikon wählt die Redaktion aus. Die Sterne kommen allein von Leserinnen und Lesern. Wie Leserstimmen entstehen.

Cover © jeweiliger Verlag oder Rechteinhaber, genutzt allein zur Produktpräsentation in ihrem Sinne, eine weitere Nutzung ist ausgeschlossen. Korrektur oder Entfernung anfragen.

Subgenre Dystopie
Sekundär Abenteuer
Jahr 2026
Übersetzung Deutsch verfügbar
Veröffentlichung Realm & Rune Verlag

Die Reihe

Der Mond von Yazahaan

2 Bände · Leseabfolge von oben nach unten

  1. Band 1 Du liest hier Der Mond von Yazahaan: Problem 73 2026
  2. Band 2 Der Mond von Yazahaan: Casdans Traum 2026
Der Mond von Yazahaan: Reihenfolge und alle Bände

Für wen ist dieses Buch?

  • Fans von Dystopie
  • Leser, die Abenteuer mögen
  • Wer Geschichten mit Dystopie sucht
  • Wer Geschichten mit Rakete sucht
  • Wer Geschichten mit Geheimauftrag sucht
  • Serien-Leser (Teil der Der Mond von Yazahaan-Reihe)

Neue Einstiege

Wenn dir Der Mond von Yazahaan: Problem 73 gefällt

Einzelbände und Reihenauftakte, die zu diesem Buch passen. Die weiteren Bände dieser Reihe stehen oben in der Reihen-Leiste.

Indie-Radar

Unabhängig veröffentlicht

Alle Indie-Titel →

BuchKnall macht Indie sichtbar. Diese Plätze wechseln fair durch alle 1.370 Indie-Titel im Lexikon, keiner davon ist gekauft.

Der Mond von Yazahaan: Problem 73 * Affiliate-Links (Werbung)
Bei Amazon*